А зачем вообще Linux?

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Igorila
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 02:21

А зачем вообще Linux?

Сообщение Igorila »

Что он может делать такого, кроме гемора что не делает винда?

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение grub »

Задачи домохозяйки решаются примерно одинаково всюду.
ряд инженерных задач гораздо приятнее и эффективнее решать в юниксоподобной системе.

Ну плюс практически любой нужный софт находится на расстоянии вытянутой руки (по крайней мере говоря о debian-ских репозиториях). К хорошему привыкаешь.

А еще при серфинге в интернете не трясешься от мысли "какого говна в систему мне насовают по этой ссылке", и не нуждаешься в странном типе софта, называемом "антивирус".

Вот пожалуй и все с чисто утилитарной точки зрения.

А на вкус и цвет все фломастеры разные.

Аватара пользователя
kdu
Фанатеющий
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:46
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение kdu »

Таки жалко, шо я не еврей. Потому чьто, если б я был еврей, я бы мог спросить у этого топикстартера: а шо такое делает Windows, чьто не умеет делать Linux, притом, шо Linux делает вам это забесплатно? :damn:
Ubuntu 11.10 + KDE (AMD 64) in Minsk

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение X-Stranger »

Вопрос из разряда: что такого умеет Фольксваген чего не умеет Феррари? Вроде и тот, чтобы ехать, и тот. Да вот вкусы у всех разные. И цена. Никто не заставляет пользоваться линуксом и иметь геморрой. Пользуйся тем, что тебе позволяет его не иметь. Я вот например с Фольксвагеном вряд ли буду иметь геморрой в цене запчастей и возможностью их достать.
usually I'm kind

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение Ларин »

grub писал(а): Ну плюс практически любой нужный софт находится на расстоянии вытянутой руки (по крайней мере говоря о debian-ских репозиториях). К хорошему привыкаешь.
+1
меня начинает трясти, когда какой-нить виндовый софт хочет бабло, а тебе приходится лезть на руборд и искать лекарство :x
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

Аватара пользователя
myst
Маньяк
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:46
Откуда: не возвращаются

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение myst »

Igorila писал(а):Что он может делать такого, кроме гемора что не делает винда?
Как это ни удивительно, но я имею гемор именно когда работаю с вендой, потому что в венде всё, абсолютно всё, сделано через жопу. Отсюда мораль: он может избавить от гемора.
Иными вечерами я пью, чтобы кого-нибудь не пристрелить. Это акт благотворительности. Не за что.

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение Ларин »

myst писал(а):
Igorila писал(а):Что он может делать такого, кроме гемора что не делает винда?
Как это ни удивительно, но я имею гемор именно когда работаю с вендой, потому что в венде всё, абсолютно всё, сделано через жопу. Отсюда мораль: он может избавить от гемора.
зря ты так... в винде очень много грамотного.
хотя, конечно, говно ввиде их политики, ишака, activex и прочего, с лихвой перекрывает все ее достоинства.
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

satgluq
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 13:04

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение satgluq »

Шота мне здаётся , что подобная тема уже была. И разговоров на енту тему так же!

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение grub »

satgluq, пятница, чего бы не пофлеймить ;-)
Змагайся і адпачывай!

Аватара пользователя
kdu
Фанатеющий
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:46
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение kdu »

Логично, grub! Предлагаю флеймить каждую пятницу. Тема следующего флейма: прощание с летним временем (как раз в следующие выходные стрелки переводить). :cry:
Ubuntu 11.10 + KDE (AMD 64) in Minsk

kpcp
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:07

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение kpcp »

уже месяц ищу нормальную (нормальную!!) аську под линукс (не убогий пидгин или недоделанный лайсикю), т.е. максимальный функционал при видимом минимализме. все что не пробовал либо убого либо нестабильно.
мля тому кто мне скажет где найти qip под юникс прямо седня перечислю 50 баксов по вебмани
так же не нашел обычного аудио проигрывателя (все что есть - жуткое подобие виндовс медиа плеера - эдакие громозеки), нашел один аудосьон (и то там больше глюков чем функционала)
сейчас пишу курсовик, там много формул, от того как работа с формулами представлена в опенофисе у меня волосы на голове шевелятся!
и так за что не возьмись, приходиться самому прикручивать, доделывать. за игрушки я вообще молчу, ибо говорить тут неочем.
имхо в винде думают в первую очередь о юзере, а в линукс лиж бы прога работала. как пользователь будет с ней работать это его проблемы.
когда садишься в иномарку то прям задницей чувствуешь что тут каждая мелочь продумана и сделана специально для ТЕБЯ, то же самое я чувствую в ЗверьСД. А в убунте я чувствую себя как в тазике со скрипящей панелью (которую надо разобрать и подклеить), барахлящем карбюраторе (который надо разбирать и чистить регулярно) и прочих прелестях - гнилые двери..
и когда у кого либо спрашиваю мне отвечают что то типа "а че., это машина? машина. ездиет? ездиет. ну и чего тебе еще надо?"

собно эту тему нашел потому как заипался возится с опенофисом и ввел в гугле "почему в линукс все через жопу" нашел вашу тему :)

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение leave »

kpcp, а зачем вы сюда пришли? потроллить?
вот вам примерные ответы на ваши вопросы:
аська - sim/kopete/qutim/mdc
музыка - чем амарок не устроил? тяжелы? тогда audaciuos. а если совсем радикальный мимнимализм нужен - mpg123 :)
формулы - LaTeX. Офисные ТЕКСТОВЫЕ редакторы НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для работы с формулами и хитрой версткой.

и если вы не осилили apt-cache search player (icq, etc.), то не надо в этом винить Линукс. в конце концов, ОИНЧ.

kpcp
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:07

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение kpcp »

та не тролить, так прост негодование надож комуто высказать )

sim/kopete/qutim/mdc/etc увы не предоставляют удобного (а именно таким должен быть в моем понимании инет пейджер) и доступного интерфейса, везде приходится мирится со всякими пакостями (кутим - здоровенное диалоговое окно, которое мне нафиг не нужно на моих 14", сим только на жабере, копет тоже себе на уме, пидгин увы - кастрирован донельзя)
и так с каждой программой..
амарок )) жесть, спасибо я сыт
интересно для чего же предназначены офисные текстовые редакторы если не для верстки в том числе и формул? для обычного текста я блокнот юзаю
мы много что "осилили" с переходом на юникс именно это и раздражает что каждую тему (элементарные аудио, видио, аськи и проч) приходится именно осиливать

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение leave »

не понял выражения
сим только на жабере
и давайте вспомним, когда появился всеми обожаемый квип, и чем пользовались до него?
про амарок я как-то не понял, что именно в нем не так? если вы двойку юзаете - тогда еще понятно. но единичка чем не угодила?
текстовые редакторы предназначены для создания и редактирования простого текста, не содержащего сложного оформления и "нестандартных" элементов вроде тех же формул. попробуйте LyX - редактор латеха. я в нем диплом писал вполне комфортно:)

kpcp
Заглянувший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 16:07

Re: А зачем вообще Linux?

Сообщение kpcp »

sim вчера только снес, т.к. он не работает на протоколе аола
"и давайте вспомним"
давайте не будем, в сегодняшних реалиях оно интересней :). кип всеми обожается не потому что он бесплатен или там доступен. кип достоин уважения чем собсно и пользуется. как и винамп. эти программы дадут фору 100 очков ЛЮБОМУ плееру/месенджеру в линуксе, хотя сами просты как 5 копеек. чет мне начинает казаться что и опенофис - хня не лучше блокнота раз он не умеет работать с формулами и оформлением.
в сухом остатке - мне приходится лопатить форумы вместо того чтоб делом заниматься и в итоге приходить к одному и тому же - мириться да осиливать.
по поводу амарока первого и и редактора, спасиб за совет. уже допишу на этом опене, позжа поставлю посмотрю, но уже предчувствую его несовместимость с виндовым офисом (так уж сложилось что все однокурсники именно им пользуются).
амарок не юзал, он мне по скриншотам не понравился, то ли я такой отщипленец которому моча в голову ударила что плеер должен быть сцука маленьким, незаметным, удобным, с простым интерфейсом. неужели я один так рассуждаю..

Закрыто