Страница 1 из 1

KDE 4.0!

Добавлено: 12 янв 2008, 10:22
Romik
Все могут радоваться, кто предпочитает этот оконный менеджер. =)

Добавлено: 12 янв 2008, 13:03
bobrik
Гэта не аконны мэнэджэр. KWin - аконны мэнэджэр (WM)
KDE - DE, Desktop environment. Гэта тое ж самае, што пры віншваньні на наваселілі ўзгадаць толькі вокны

Добавлено: 12 янв 2008, 14:28
Victor Gr.
bobrik, буквоед!

На самом деле, это прекрасно. И будь он в lenny -- поставил бы уже сейчас, но на ЛОРе рассказали о множестве его недостатках, в т.ч. невозможности изменить размер панели... Видимо, лучше подождать пару багфиксов.

А вот кто поставил, расскажите, как оно?

Добавлено: 12 янв 2008, 15:56
Firestorm
В такого рода новых продуктов действительно может таиться множество недоделок и глюков, немного подожду тоже...

Добавлено: 12 янв 2008, 18:16
booxter
Victor Gr., заінсталяваў на працы KDE4. Сапраўды, шмат багаў, прычым не толькі касметычных, але "сістэмных". Некаторыя ідэі DE цікавыя (widgets, раздзяленне кансолі на шэраг частак ala screen... Але пакідае ўражанне, што рэліз адбыўся не згодна з unix-традыцыяй: when it's ready. Карацей, пакуль што гэта ганьба. Лепей не карыстацца.

Добавлено: 12 янв 2008, 23:31
hlamer
Заинсталил сию вещ.
Красиво. Загружалась примерно столько, сколько загружается третья с кучей софта в автозагрузке.

Открыл Кменю и тихо офигел (описывать не буду).
Класическое меню в прочем тоже нашлось и быстро заняло законное место.

Когда наводишь мышку на ярлыки на рабочем столе - появляется всплывающее меню, чтобы их закрыть или залезть в свойства одним кликом, а не двумя.

Типичный пример того, как некоторые творцы не могут вовремя остановить полет фантазии. Удивляет только то, что неужели нету в команде людей, которые могут остановить творцов, и неужели творцы сами этим пользуются.
Хотя, это лично мое офигевшее импульсивное мнение, может кому-то понравится.

Медленно. Может потому, что не выключил все эффекты, но что-то мне кажется что всеравно медленно будет.
По Ctrl-Alt-Backspace это убить не удалось, пришлось лезнь в меню.
Когда в KDE3 появляется меню выхода из системы - экран плавно становится серым.
Такой же эффект наблюдался и в KDE4 - вот только на то, чтобы закрасить экран 1280х1024 у процессора Athlon 1800 ушла ровно одна минута.

Во время отрисовки выпадающих меню у меня на время область экрана, где скоро что-то должно нарисоваться, заполнялась мусором.
Как авторам удалось достичь такого эффекта на Qt4 я не знаю.
Сегфолтнулось два раза за 15 мин. - один раз во время применения темы, один - во время выхода из системы.

Сравнивая KDE3.5.8 - KDE4.0 возникают ассоциации windows XP - windows Vista

Мнение чисто мое личное и поверхностное, но трарить трафик и скачивать не советую.

Добавлено: 13 янв 2008, 03:36
booxter
Са смешных багаў таксама ўспомніў, як меню, неасцярожна выкліканае для аб'екта, які знаходзіцца ля краю экрана, паказваецца большай часткай "па-за" экранам. Каб паглядзець гэта меню, трэба перасунуць аб'ект на сярэдзіну экрана і потым адчыніць меню. Пра немагчымасць змены памеру панэлі таксама шмат ужо казалі: у кодзе гэтае значэнне прыбіта цвікамі, г.зн. канстантай.

Добавлено: 14 янв 2008, 19:17
Fright
hlamer писал(а):Заинсталил сию вещ.
А что из себя представляет дольфин?
На сусе 10.3 4.0-not stable у меня он не запустился, хотя игрушки работали исправно.

Добавлено: 14 янв 2008, 20:20
Llama
гаўно ваш KDE4. Ставілі рэліз з expirimental - неюзабельна пакуль.