Страница 1 из 1

amarok & русский в плей листе

Добавлено: 18 окт 2005, 11:18
Led
есть амарок, неплохой плейер, и очень нравиться то, что есть глобал хот кейс. может кто подскажет как такое устроить в хммс? или импортируется чудо хоткей плагин от винампа?
но в общем вопрос не в хот кеях в данный момент. в общем какую бы кодировку не выбирал в амарок - в плейлисте кракозяблики, а вот в осд все замечательно. версия амарок 1.3. подскажите что бы такое сделать, чтобы и в плейлисте были нормальные русские буквы ?

Добавлено: 01 ноя 2005, 05:04
antropolog
в настройках включи перекодировку для ID3v1 тэгов. v2 у меня не получалось сделать русскими.

Добавлено: 02 ноя 2005, 02:03
Led
да я уже поборол сие проблем. мне кажется что из всех манипуляций очень помогло добавить виндовые шрифты и поставить перекодировку ср1251

Добавлено: 02 ноя 2005, 14:20
booxter
Паходу, трэба спачатку наладзiць амарок, а потым толькi рабiць базу мп3шак.

Добавлено: 03 ноя 2005, 15:04
Led
booxter писал(а):Паходу, трэба спачатку наладзiць амарок, а потым толькi рабiць базу мп3шак.
ну так это да :) на самом деле там стоит выставить две галки - что-то про ID и метаданные и бла бла бла и выбрать перекодировку ср1251. да вот только тогда все закидывать в плейлист. и никаких тогда проблем. а так амарок - чем больше юзаю - тем больше тащусь.